Конденсатор емкостью 10мкф зарядили до напряжения 400 в и подключили к катушке. какова его

электрическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

W=CU(2)/2=10*10(-6)Ф*400(2)/2=0.8Дж