Определить частоту и период колебаний в колебательном контуре с длиной электромагнитной волны 50 м


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

T= λ / V
T=50/ 3*10^8=16,6 *10^-8 c
v= 1/ T
v= 1/ 16,6*10^-8= 0,06*10^8 Гц