Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг. Для измерения температуры воды массой 10 г используют

термометр, который показал температуру воздуха в помещении, равную 20˚С, а после погружения в воду показал 41˚С. Чему была равна действительная температура воды, если теплоемкость термометра 2 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Q1=C(t1-t2)

Q2=cm(t3-t1)

Ct1-Ct2=cmt3-cmt1

cmt3=cmt1+Ct1-Ct2

t3=(cmt1+Ct1-Ct2)/(cm)= подставишь

c=4200 C=2. Вроде так.