Чему равна сила, которую надо приложить под углом 90 градусов к середине рукоятки гаечного ключа

длиной 0,4 м, если ее момент равен 20 Н*м?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

найдем длинну плеча

0.4/2=0,2м

найдём силу из формулы: М=F*S,   F= M/S=20Н*м/0.2м=100Н

 

Ответ:F=100Н