Отрезок массой 30 г. движется со скоростью 8м/с по горизонтальной поверхности. Какой станет

скорость после того как с вертикально на ходу на него погрузят груз массой 50г.

Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.

Используется сохранение импульса тела:
р1 = m1*V1 = 30*8 = 240 г*м/с.
р2 = (m1+m2)*V2 = (30+50)*V2 = 240 г*м/с.
Отсюда находим V2 = 240/(30+50) = 240/80= 3 м/с.