какова масса айсберга длинной 40м, шириной 15м, толщиной 3м? Плотность льда 900кг/ кубических метров


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

V=abc=1800мкуб
M=Vp=1620000кг

Отвечает Соколовская Валерия.

Объем =40*15*3=1800м3
Масса=рV=900*1800=1620000кг