Тело кинули вертикально вверх со скоростью 25м/с. через сколько времени оно упадет в ту точку,

откуда его кинули и на какой максимальной высоте оно будет? (желательно с формулой) ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
При бросании кинетическая энергия m*V0^2/2 переходит в потенциальную m*g*h
В наивысшей точке подъема m*V0^2/2=m*g*h
h=V0^2/2*g=25^2/2*10=31,25 м
Время полета равно удвоенному времени падения с данной высоты:
t=2*sqrt(2*h/g)=2*sqrt(2*31,25/10)=5 c
Отвечает Пичуев Давид.
Записываем дано :V0=25 м/с и нам еще понадобится ускорение свободного падения g=10. a=10. Решение: нам понадобится две формулы равноускоренного движения V=V0 + a*t ; и S=V0*t+a*t^2/2; 2) рассмотрим движение шарика в верх, v стремится к нулю и в h max оно будет равно v= 0  ⇒ 0 = V0-10 * t; отсюда следует что t = -V0/10 =2,5 3) подставляем это время в формулу для нахождения S ; Smax= V0*t-a*t^2/2 (минус потому что движение в верх; так мы находим максимальное значение высоты.для того чтобы ответить на вопрос "через сколько времени оно упадет в ту точку откуда его кинули" мы подставляем наше максимально значение Smax и находим время t ⇒ Smax = a*t^2/2⇒ t = √Smax*2/10. Осталось только подставить цифры и посчитать.Надеюсь что помогла)