На сколько градусов повысится температура 4кг воды,если она получит количество теплоты,равное

168кДж? Дано,Ренение,Ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Дано:

Q= 168кДж

m = 4

t-?

Решение:

 Q=c*m*(t2 - t1)

t2 - t1 = дельта t

дельта t = Q делим cm

дельта t = 168 * 10^3 делим 4200*4 = 10

Ответ:

температура повысится на 10 градусов