Велосипедисты соревновались три дня.В первый день прошли 3/20 части от всего пути,во второй день

2/5 части,а за третий день оставшие 108 км.Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
108км это 3/5 за третий день
108:3=36
36*2=72км 2 день
108+72=180км за 2 и 3 день, это 17/20 всего пути
180:20*3=27км за 1 день
180+27=207км за 3 дня