В треугольнике ABC AC=CB=10см, угол A=30 градусов, BK- перпендикуляр у плоскости треугольника и

равен 5 см. Найти расстояние от K до AC

Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.
Найдем высоту, опущеную на боковую сторону h Угол привершине равен 180-60=120 h=BC*cos120=BC*sin30=10*1/2=5 из треугольника BKD (D-основание высоты, опущенной на боковую сторону) KD^=25*6+25=25*7 KD=5sqrt(7)