Поезд прошел 25 км за 35 мин, причем первые 10 км он прошел в течение 18 мин, вторые 10 км в

течение 12 мин, а последние 5 км за 5 мин. Определите среднюю скорость поезда на каждом участке и на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.


t1=18мин= 0,3ч     T2=12мин=0,2ч    T3=5мин=0,083ч    V=s/t

S1=10км                 S2=10 км                S3=5км     v1=10/0,3=33,3км/ч

V2=10/0,2=50км/ч       v3=5/0,083=60,2   км/ч

Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3

Vср=10+10+5/0,3+0.2+0,083=42,88км/ч