самолет развивает скорость 180 км/ч. Какое расстояние может пролететь этот самолет за 25 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
180км/ч переведи в СИ, это получится 50 м/с. 25 мин- это 1/4 чса, , S=vt. 50м/с * 1/4,
думаю так
Отвечает Лемешев Коля.
25 мин = 1/4 часа
180×1/4=45км