Цилиндр с подвижным поршнем объемом 30 литров заполнен при температуре 30гр воздухом с

относительной влажностью 40%. Определите необходимое изменение объема занимаемого воздуха, чтобы при понижении температуры до 10гр пар не конденсировался. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Процесс изобарный. Уравнение запишется: V1\T1=V2\T2  V2=V1*T2\T1=
3*10^-2*283\303=0,28 M^3