Плоский конденсатор имеет площадь пластин 340 см2, а расстояниемежду пластинами 0,5 мм. В

конденсаторе вблизи одной пластины находится слойдиэлектрика с диэлектрической проницаемостью 58 и толщиной 0,2 мм, а востальной части- воздух. Определите емкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Дано:
s=340см2=0.034м2
d=0.5мм=0.0005м
E(эпсилум)=58
найти: c-?
решение:
c=E0*E*s/d
c=8.85*10в 12 степени *58*0.034/0.0005=3.5*10 в -8 степени