Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытес­няет воду объемом 20000 м3. Вес судна без

груза 60 МН. Чему равна масса груза (считать g = 9,8 Н/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.
P выт воды= 20000 м3*1000 кг/м3*9.8=196 MH Раз тело плавает, P выт воды = Fa=P судна P груза = P общ - Pсудна=196-60=136 MH Ответ: 136 MH