Давление в каждой из 4 шин автомобиля 200кПа. Чему равен вес автомобиля, если площадь

соприкосновения шины с грунтом 500 см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.
P=F/S. F=mg. S=2m^2. P=800*10^3(Па). F=800*10^3*2=1600*10^3.
m=(1600*10^3)/10=160*10^3(кг).