СРОЧНО!!! катушка из n витков площадью витка 20 м^2 расположена в однородном магнитном поле с

индукцией 0,25 Тл перпендикулярно вектору магнитной индукции за время 0,1с магнитный поток сквозь катушку убыл до 0 при этом возникла ЭДС индукции 0,2В Сколько витков содержит катушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

   Вероятно площадь S=20 см2     E=N*dB*S/dt
N=E*dt/dB*S=0,2*0,1/0,25*20*10^-4=40