Определите объем плотностью погруженного в воду тела если выталкивающая на него сила равна 29.4Н


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.
На тело действует Архимедова сила,которая определяется по формуле 
F=pgV ; где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём погружённой части тела.
Если F=pgV , то V=F/pg; V=29,4/1000x10=0,00294 м3(метр в кубе)