Скорость движения тела задана уравнением v=5+0.3t. Запишите формулу для перемещения и вычислите

скорость в конце 10-й секунды движения

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.

в общем виде V=Vo+a*t, значит Vo=5, a=0.3

в общем виде S=Vo*t+a*t*t/2, значит S=5t+0,15*t*t

на 10ой секунде V10=5+0.3*10=5+3=8m/c

 

ответ 8м/с