Из неподвижно стоявшей лодки на берег со скоростью 1,2 м/с был выброшен груз массой 75 кг. При этом

лодка приобрела скорость 0,5 м/с. Определите массу лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
m2=m1*V1/V2=75*1,2/0,5=180 кг