протон движется со скоростью 10^6 м/с (т.е. 10 в 6 степени) перпендикулярно однородному магнитному

полю с индукцией 1 Тл. Определите силу действующую на протон

Ответы на вопрос

Отвечает Скутин Саша.

Находим силу лоренца

заряд протона = заряд електрона

F=qVB=1.6*10^(-19)*10^(6)*1=1.6^(-13)