Серебряный контакт сечением 16 мм2 находится под напряжением в 2 В. Чему равна длина этого

контакта, если сила тока в нем 0,01 мА? С Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.
Удельное сопротивление серебра ρ = 0.016 Ом мм²  м⁻¹
Сопротивление контакта R = ρL/S
Время t за которое  при токе I = Q/t перемещён заряд  Q
t = Q/I
Работа по перемещению зарядов
A = I²Rt = IρLQ/S = 5·0.016·0.002·5/0.1 =  0,008 Дж