найдите боковую сторону АВ трапеции АВСД,если углы АВС и ВСД равны 30 и 135 градусов соответственно

и сд=29

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
СДА=180-135=45

высота трапеции Н=29*sin45

AB=H/sin30=29*sin45/sin30=1/2*(29*√2 *2)=29√2