Чему равен средний угол по величине в треугольнике со сторонами 4 корней из 3 , 4 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

вот так

 

больший угол лежит напротив большей стороны, значит нам необходим угол лежащий напротив стороны=4

по т косинусов

4²=(4√3)²+8²-2*8*4√3*cosa

cosa=(48+64-16)/(64√3)=96/64√3=3/2√3=√3/2

a=60

Отвечает Морозов Саша.

больший угол лежит напротив большей стороны, значит нам необходим угол лежащий напротив стороны=4

по т косинусов

4²=(4√3)²+8²-2*8*4√3*cosa

cosa=(48+64-16)/(64√3)=96/64√3=3/2√3=√3/2

a=60