Паук массой 1,3 г взбирается по паутине. За 20 секунд он поднялся на высоту 74 см. Определите

мощность, развиваемую пауком.

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Света.
A=Pt => P=A/t
Паук взбирается вверх, преодолевая силу тяжести => A=Fтяж*h=mgh =>
P= \frac{mgh}{t} =  \frac{0,0013*9,8*0.75}{20} =0,0004778Вт=0,4778мВт
Ответ: 0,4778мВт