На горизонтальном участке пути длиной 225 м скорость автомобиля весом 93400 Н возросла от 10м/с до

15 м/с. Определить силу сопротивления движению, если сила тяги двигателя 15700 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Ускорение находим из формулы S=(Vк^2-Vн^2)/2a 450a=125, a=0.28 P=mg/ m=P/g=46700  OX: ma=Fт-Fс, Fc=Fт-ma=15700-13076=2624 приблизительно. Только данные очень дано очень странное =\