Высота цилиндра равна пять корней из трех , а диагональ осевого сечения образует с плоскостью

основания угол 30 градусов . Найти объем цилиндра .

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
Tg 30°=H/D
D=H/tg 30°=95√3):(√3/3)=15
R=7,5
V=πR²H=π·(7,5)²·5√3=281,25√3π