Определите потенциальную энергию сжатой пружины, которая под действием силы 2 кН сократилась на 24

мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

 

дельта X=0.024 м

F=k*дельта х=2000 Н

к=2000/0,024=83333,33 Н/м

Ер=к*(дельта Х)^2/2=24 Дж