Энергия атома при излучении фотона уменьшается на 4,9 эВ. Определите длину волны в нано метрах?!

Напишите только ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

1 электронвольт = 1.60217646 × 10-19 Джоуля

4,9 эВ *1.60217646 × 10-19 Джоуля =7.84× 10-19 Джоуля

длина волны = 6.6262 *10^-34 Дж*с 3*10^8 м/с  / 7.84× 10-19 Джоуля =254 нм