1)Какую массу имеет пластинка объемом 4000 см³ из оконного стекла. Песок:1.5 2)Определите объем

песка массой 1500кг. Даю 20Б. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
1) Дано:
V=4000cm^3
p=2,5 \frac{g}{cm^3}
-----
m-?

Решение:
m=pV
m=2,5 \frac{g}{cm^3}*4000cm^3= 10000g=10kg

Ответ: m=10kg

2) Дано:
m=1500kg
p=1440 \frac{kg}{m^3}
-----
V-?

Решение:
V= \frac{m}{p}
V= \frac{1500kg}{1440 \frac{kg}{m^3} }=1,042m^3

Ответ: V=1,042m^3