Реши задачу и сравни решения. 1) на мельницу привезли 39 мешков пшеницы и 27 мешков рисс. пшеницы

привезли на 840 кг больше чем риса. сколько кг пшеницы и сколько кг риса привезли на мельницу , если все мешки с пшеницей и рисом имели одинаковую массу? помогите пожалуйста с условиями и решениями??!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
1) 39 - 27 = 12(мешков), в которых было 840 кг
2) 840 : 12 = 70(кг) зерна было в каждом мешке
3) 70 * 39 = 2730(кг) пшеницы привезли всего
4) 70 * 27 = 1890(кг) риса
Ответ: 2730кг пшеницы и 1890кг риса привезли на мельницу.