Определите массу алюминиевого бруска, если при его нагревании на 10 градусов по цельсию

израсходовано количество теплоты, равное 18,6 кДж ( С ал= 920 Дж/(кг умножить на Цельсия)).

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Лука.
Q= cmΔt
m=Q/cΔt    Δt=10
m=18.6*10³/920*10=2.02 (кг)