От проволоки длиной 108 м сначала отрезали 1/3 часть, а потом- 3/4 остатка. Сколько метров

проволоки отрезали сначала, а сколько потом?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
1)108:3=36(м)- отрезали сначала. 2)108-36=72(м)-осталось. 3)72:4*3=54(м) Ответ: 36 м отрезали сначала, 54 см отрезали потом.
Отвечает Одегова Диана.
Сначала 36 метров
осталось 180-36=72 метра
потом отрезали 54 метра