Какова масса тела, если для того, чтобы поднимать его вверх на веревке с ускорением 2 м/с²,

приходится прикладывать силу 24 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.
2 зн Ньютона
Ось вверх
ma=F-mg
F=m(g+a)
m=F/(g+a)
m=24/(10+2)=24/12=2кг
Ответ 2кг