При прямолинейном равноускоренном движении с нулевой начальной скоростью путь, пройденный телом за

вторую секунду от начала движения, больше пути, пройденного за первую секунду: 1) в 2 раза, 2) в 3 раза, 3) в 4 раза, 4) в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
S=v₀t+at²/2 = v₀t+0,5at²
Если время t= 1с, то S₁=0,5·a·(1c)²=0,5a(м),прошло тело за одну секунду.
Если t=2с, то  S₂=0,5·a·(2c)²= 2a(м). прошло тело за две секунды.
Найдем, сколько прошло тело  за вторую секунду
2а-0,5а= 1,5а(м)
Узнаем, во сколько раз путь, пройденный за вторую секунду больше, чем за первую. 1,5а:0,5а=3 .Ответ: в 3 раза (2).