Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 18 м/с относительно берега в стоячей воде со

скорость 12 м/с чему равна скорость течении реки

Ответы на вопрос

Отвечает Объедкова Настя.
1) по течению реки V1=Vк +Vр

Vр=V1-Vк=18-12=6 м/с