Вычислите а) корень 5 степени -100000 б) корень 4 степени 1296 в) корень из -6 степени 0,000064+

корень из 3 -1331

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
 \sqrt[5]{-100000} =-10
\\\
 \sqrt[4]{1296}=6 \\\
 -\sqrt[6]{0,00064} + \sqrt[3]{-1331}  =- 0,2-11  =-11,2
Отвечает Кульжанов Тимур.
А) корень 5 степени -100000 = -10
б) корень 4 степени 1296 = 6
в) корень из -6 степени 0,000064+ корень из 3 -1331 = -0,2-11=-11,2