Цена на кухонный камбайн была повышена на 15% и составила 5865руб. Сколько рублей стоит кухонный

камбайн до повышения цены?Срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

1).15%=0,15=15/100=3/20
2)5865*3/20=879 целых 15/20
Отвечает Мальцев Максим.
5865=Х*1,15
Х=5865/1,15
Х=5100