Под действием некоторой силы скорость тела массой 20кг изменилась от 5 до 15м/с за 20с определите

величину силы

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняк Елизавета.
F=ma
a=∆v/∆t=10/20=0.5 м/с²
F=20×0.5=10 Н
Ответ: 10 Н