Вес пустой десятилитровой канистры 12 Н. Каким будет вес этой же канистры, наполненной бензином?

Срочно, плез. 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ρ бензина = 710 кг/м^3
V 10 литров = 0,01 м^3 в СИ
P дан вес пустой канистры = 12 Н.
Т.е. масса канистры: m=P/g (g=10 Н/кг) = 12/10=1,2 кг.
Масса бензина: m=ρV = 710*0,01=7,1 кг.
Найдем вес бензина: P=gm = 10*7,1=71 Н.
Сложим вес канистры и вес бензина: 12+71=83 Н.
Ответ: вес канистры с бензином равен 83 Н.