Найдите внутреннюю энергию 5 моль водорода при 20 градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
Так как водород двухатомный газ

U= 5*ню*R*T/2
T=t+273=293К

U=5*5*8,31*293/2=30,4 кДж