на сколько градусов нагрееться 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Majority Majority.

дано:
m=3кг
Q=630кДж=630000Дж
с=4200Дж/кг*С
найти: (t2-t1)

Решение:
Q=cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=630000/4200*3=50градусов