Определите напряженность электрического поля точечного заряда 3×10^-6 Кл на расстоянии 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Система СИ:
10 см = 0,1 м

Решение:
Напряжённость точечного заряда на расстоянии (R) будет:
              q                     3·10⁻⁶
E = k · ─── = 9·10⁹ · ───── = 27·10⁵ (В/м) = 2,7 (кВ/м)
                                  (0,1)²