Шарик массой 0,1 кг упал с высоты 50 м.Его кинетическая энергия в момент падения на поверхности

Земли равна 45дж.Найдите полную механическую энергию шарика находящего на высоте 50 м относительно поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Е полная = Е потенциальная + Е кинетическая 

Е потенциальная = m * g * h 

m - масса ( 0,1 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 50 м ) 

 Е п = 0,1 * 10 * 50 = 50 Дж 

Е к = 45 Дж 

Е полная = 45 + 50 = 95 Дж