Нужно вывести из формул формулу:Eк=mv2/2 выводить нужно начинать из формулы:A=F*r*cosA с

обьяснениями,пожалуйста)) и спасибо, Вам,хорошие люди!*

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Кинетическую энергию тело приобретает в результате действия на него (на тело) какой-то силы. То есть работа силы в данном случае и есть приобретенная кинетическая энергия. Ек=FS=(p/t)(S)=pv....... p - импульс.
Импульс тело преобретает не мгновенно, а постеменно (с нуля до значения р) поэтому берем среднее значение. р/2. Ек=рv/2=mvv/2=mv^2/2