Вычислите сопротивление десяти последовательно соединенных одинаковых проводников сопротивлением по

10 ом 1) 10 Ом 2) 0,1 Ом 3) 100 Ом 4) 1000 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЕДИНЕНИИ:
Rобщ=R1+R2+R3....
Rобщ=10+10+10+10+10+10+10+10+10+10=100
ОТВЕТ:100 Ом