Два когерентных луча с длинами волн 560 нм сходятся в одной точке экране. что наблюдается в этой

точке - усиление или ослабление света, если оптическая разность хода лучей 21 мкм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
Проверяем на максимум:
d=k*L
k=d/L=21*10^-6/560*10^-9=37,5
Ответ: ослабление.