Плотность алюминия 2,7 •10^3 кг/м^3.Какое количество вещества содержится в 1 м^3 С

объяснением,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.
Количество вещества v=m/M   M=27*10^-3 кг/моль
масса вещества m=p*V
v=p*V/M=2,7*10^3*1/27*10^-3=10^5 моль