КПД теплового двигателя 30%. Газ получил от нагревателя 6кдж теплоты. Какое кол-во теплоты отдано

холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

n=A/Q , где n- КПД двигателя

A=Q1*n=6000*0.3

Q2=Q1-A     Вот и все)