Сколько электронов надо передать незаряженному телу, чтобы его электрический заряд стал равным

q=-1,28*10-11 Кл? никто не разу не помог ещё тут помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Заряд электрона e=-1,6*10^-19
В сумме они дали телу заряд q=-1,28*10^-11
Значит кол-во электронов N=q/e
N=7,99 *10^7
Это почти 80 миллионов